Österreich 19. Jahrhundert
Öl auf Leinwand, ca. 46 x 58 cm, auf Karton kaschiert, krakelliert, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Österreich 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.08. - 02.09.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Farbstein Damenring
- Brillantcollier ca. 0,25 ct
- Provinzielle Kredenz
- Karl Hagenauer, Paar Becher mit Stielen in Form von ornamentierten und stilisierten Frauenfiguren, Werkstätten Hagenauer, Wien, erste Ausführung ab 1928 (in Silber), spätere Ausführung bis in die 1980er Jahre
- Onyx Manschettenknöpfe